Aulas no horário de Brasília.
GRADE CURRICULAR |
UTA ELEMENTOS BÁSICOS |
Formação Inicial em Educação a Distância |
Luciano Frontino de Medeiros | Doutorado |
24h
|
Libras |
Rafaela Piekarski Hoebel Lopes dos Santos | Mestrado |
56h
|
Matemática Básica |
Nelson Pereira Castanheira | Doutorado |
24h
|
Língua Portuguesa |
Tania Frugiuele Soares Agostinho | Mestrado |
24h
|
Relações Étnico-raciais: Africana, Afro-brasileira e Indígena |
Gisley Monteiro de Monteiro | Mestrado |
64h
|
UTA NÚCLEO COMUM |
Ética |
Doacir Goncalves de Quadros | Doutorado |
64h
|
Processo Legislativo |
Jorge Luiz Bernardi | Doutorado |
64h
|
Direito Administrativo |
Silvano Alves Alcantara | Especialização |
64h
|
Direito Constitucional |
Alexandre Coutinho Pagliarini | Doutorado |
64h
|
UTA ORGANIZAÇÃO JUDICIÁRIA |
Planejamento e Gestão Estratégica |
Alessandra de Paula | Doutorado |
64h
|
Inquérito Policial |
Gerson Luiz Buczenko | Doutorado |
64h
|
Atribuições do Analista, do Técnico e do Assessor Judiciário |
Andreza Cristina Baggio | Doutorado |
64h
|
Competências do Oficial de Justiça |
Daniele Polati Farinhas | Especialização |
64h
|
UTA ATIVIDADES NOTARIAIS E REGISTRAIS |
Notários e Registradores |
Marcos da Cunha e Souza | Doutorado |
64h
|
Registro de Imóveis |
Silvano Alves Alcantara | Especialização |
64h
|
Controladoria Jurídica e Inovação |
Daniele Assad Goncalves | Mestrado |
64h
|
Organização de Serviços Extrajudiciais |
Daniele Polati Farinhas | Especialização |
64h
|
UTA FUNDAMENTOS DE GESTÃO E DIREITO |
Fundamentos de Gestão |
Achiles Batista Ferreira Junior | Doutorado |
64h
|
Direito e Legislação Aplicada |
Debora Cristina Veneral | Especialização |
64h
|
Comunicação Estratégica |
Jeferson Ferro | Doutorado |
64h
|
Processo Decisório |
Manon Garcia | Doutorado |
64h
|
UTA PODER PÚBLICO |
Gestão Estratégica de Pessoas |
Carla Patricia da Silva Souza | Doutorado |
64h
|
Legislação Trabalhista |
Ronald Silka de Almeida | Mestrado |
64h
|
Administração Judiciária |
Felipe Laurini Tonetti | Mestrado |
64h
|
Mediação e Arbitragem |
Bruna Isabelle Simioni Silva | Mestrado |
64h
|
UTA PROCESSOS JUDICIAIS |
Elementos do Processo Civil |
Andreza Cristina Baggio | Doutorado |
64h
|
Processo Eletrônico |
Karla Kariny Knihs | Mestrado |
64h
|
Elementos do Processo Penal |
Andre Peixoto de Souza | Doutorado |
64h
|
Juizado Especial |
Jailson de Souza Araujo | Doutorado |
64h
|
UTA ATIVIDADES EXTENSIONISTAS |
Atividades Extensionistas I |
Luiz Domingos Costa | Mestrado |
96h
|
Atividades Extensionistas II |
Rafael Pons Reis | Doutorado |
96h
|
Carga horária total |
1920h
|